太阳城_线上赌城_【新人大礼包】

|
|
|
|
|
|
|
|
|
刘瑞春主任
时间:2017-01-17 11:34 点击:
刘瑞春,现任沭阳县十七届人大常委会主任、党组书记(正处级)。男,1963年4月生,汉族,江苏沭阳人,江苏省委党校研究生学历,1987年1月加入中国共产党,1982年8月参加工作。
1982.08 沭阳县十字中心小学教师、教导主任(其间89.9-91.7 江苏省青年管理干部学院青少年教育专业大专学习)
1991.09 沭阳县十字中学副校长(主持工作)
1992.08 沭阳县塘沟镇政府文书
1993.03 沭阳县北丁集乡组织委员
1994.03 沭阳县北丁集乡党委副书记
1997.03 沭阳县北丁集乡乡长、党委副书记
1998.03 沭阳县北丁集乡党委书记
1998.12 沭阳县汤涧乡党委书记
2000.01 沭阳县沂涛镇党委书记(其间:00.3-02.12 江苏省委党校政治经济学专业在职研究生学习)
2001.01 沭阳县副县长
2003.12 沭阳县委常委、副县长、经济开发区党工委书记、管委会主任
2005.12 沭阳县委常委、副县长、经济开发区党工委书记、管委会主任(正县级)
2007.11 沭阳县委常委、经济开发区党工委书记、管委会主任(正县级)
2009.04 沭阳县委常委、经开区党工委书记(正县级)
2011.05 宿迁市食品药品监督管理局局长、党组副书记
2013.05 宿迁市食品药品监督管理局局长、党组书记
2016.11 沭阳县人大常委会党组书记
2017.01沭阳县人大常委会主任、党组书记